Ru  Kz
Все новости

Названы легкие способы вычислить пароль знакомого человека

Вычислить пароль знакомого человека зачастую достаточно легко, если знать о его увлечениях и интересах. Такие выводы представлены компанией ID Agent, занимающейся кибербезопасностью. Сотрудники проверили более двух миллиардов комбинаций, доступных в даркнете.


Среди популярных наименований паролей специалисты в том числе назвали виды спорта и названия команд. Секретные комбинации людей часто состоят из одного слова: футбол, хоккей или теннис. Не менее популярно использовать для пароля имена популярных персонажей мультфильмов и кино. Среди них присутствуют Микки Маус, Супермен и Бэтмен.


Из-за коронавируса хакеры стали еще опаснее и атакуют людей по всему миру. Как от них защититься?


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Более серьезные пользователи добавляют к буквам цифры в своих паролях. Однако часто за ними скрываются названия музыкальных групп, таких как Blink 182 и Rush. Для пароля с названием последней используют название одного из альбомов — 2112. Также популярным способом создать пароль является использование собственного имени.


Сотрудники ID Agent отметили, что знакомому с соцсетями человеку легко вычислить принадлежность аккаунта и заполучить доступ, даже если в электронной почте и никнейме нет упоминания имени человека. Они призвали не создавать подобных паролей, а также активировать двухфакторную идентификацию везде, где это возможно. В этом случае хакерам потребуется либо больше личной информации, либо доступ к смартфону пользователя, что усложнит процесс взлома.


Ранее инженеры корпорации Microsoft обнаружили, что 99,9 процента аккаунтов, которые взламывают в сети, не применяли мультифакторную аутентификацию для повышения безопасности личных данных. Именно ее отсутствие назвали основной причиной успешных атак хакеров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек