Ru  Kz
Все новости

Огонь, вода и медные трубы: самые преданные друзья среди знаков зодиака

Эти знаки будут с вами и в горе, и в радости, кто же они, лучшие друзья зодиакального круга?

С кем у вас сложатся хорошие отношения? 


«Друг — это как бы второе Я», — сказал Цицерон. И был совершенно прав. Но найти себе подобного — задача не из простых. Астрологи с помощью звезд выяснили, как и с кем умеют дружить знаки зодиака (и с кем не умеют).


Классические гороскопы совместимости рассказывают, какие знаки зодиака составят идеальную романтическую пару. Может показаться, что такая же комбинация сработает и в дружеских отношениях, но там царят совершенно иные законы. Кто они — лучшие друзья по знаку зодиака — читайте в нашем материале.


Овен


Представители этого знака умеют дружить — они хранят верность и редко предают. Овен быстро привыкает, и если друг уходит из его жизни, переживает это крайне тяжело. Близкие отношения в дружбе вовсе не означают, что Овны будут настаивать на полной вашей откровенности — они любопытны, но в меру, и вытряхивать из вас секреты не намерены. Лучше всего Овен ладит со Стрельцами и Девами, вместе они составляют оптимальный дружеский союз, чего не скажешь про общение с Раками. 



Телец 


Телец, как и Овен, наделен талантом выстраивать дружбу, но с ним куда сложнее. Телец долго будет присматриваться к вам и медленно сокращать дистанцию. Этот знак ценит в людях умение слушать и, что более важно, способность слышать, понимать и принимать. Когда Тельцы называют кого-то другом, это указывает на высшую степень доверия — значит, вы прошли все возможные уровни проверки и теперь вхожи в самый ближний круг. От тех, кто дружит с Тельцом, требуется верность — если он уличит вас в предательстве, то моментально вычеркнет из жизни. Козерог и Водолей найдут ключ к Тельцу, у них все шансы стать его друзьями, в отличие, например, от Льва — эгоцентризм последнего Тельцу очень не по душе. 


 

Близнецы


Близнецы хотят, но не могут — в том смысле, что готовы дружить, но им сложно сделать первый шаг на пути к сближению. Если этот шаг не сделаете вы, то можете долго оставаться в статусе хорошего приятеля, с которым можно поговорить обо всем и одновременно ни о чем. Тоже, в принципе, неплохо, но к дружбе отношения не имеет. Близнецы — хорошие друзья, но их вспыльчивость может утомлять и даже раздражать. Впрочем, Весы легко справятся с этим неприятным качеством Близнецов и, более того, способны приглушить раздражительность. Кому точно будет такое не по силам, так это Водолеям — потенциал их дружбы с Близнецами формально стремится к нулю (хотя, разумеется, бывают исключения). 



Рак


Этот знак умеет дружить, но подвержен текущей ситуации. Смена работы, например, может принести ему новый круг общения, которым Рак так быстро увлечется, что легко забудет про старых друзей. А если перемены не зададутся и новые друзья по каким-то причинам разочаруют или исчезнут, Рак тут же вернется к прежним — без тени смущения. Людей из своей жизни представители этого знака убирают довольно быстро, живя по принципу «только вперед». В итоге порой это правило оборачивается одиночеством. Раки прекрасно ладят со Львами (и как это им удается?) и не очень хорошо сходятся с Рыбами. 


 

Лев


Лев хочет дружить со всеми, но для этого ему нужно поработать над собой и понять, что дружба — это не только разговоры о себе. Впрочем, всегда найдутся те, кто готов их слушать, например, Рыбы. Восхищаются Львы, однако, Водолеями — за умение не поддаваться их чарам, и Тельцами. Правда, Тельцу дружба со Львом не слишком интересна — Телец вообще не желает тратить время на пространные монологи, которыми славится Лев. Зато Раки с удовольствием это сделают — так же как и Скорпионы. Последние, впрочем, легко осадят Льва, если тот слишком увлечется собой.



Дева


Девы лучше кого-либо знают, как им жить и как поступать в тех или иных ситуациях. Также ловко они справляются с проблемами личного характера. Отсюда вывод — дружба для Девы — это не поддержка и не помощь, и уж тем более не плач в жилетку, а просто приятное взаимное общение. Не обязательно, кстати, речь идет о пустой болтовне — Дева готова поговорить и на высокие темы. Но звонить вам глубокой ночью и просить спасти она, скорее всего, никогда не будет. Честность, взаимопонимание, удовольствие от общения — вот что нужно этому знаку от дружбы. Овен, Стрелец — прекрасные кандидаты на роль друзей Дев, в отличие от Скорпиона и Рыб. 



Весы 


Дружба с Весами подобна качелям. Или тем же весам. С одной стороны, они всегда поддержат, но нянчиться с вами не станут. Могут помочь чем угодно, однако сделают так, что решать свои проблемы в конечном итоге будете вы сами. Такое вот торжество здравомыслия и житейского баланса. Кроме того, Весы горазды на точные советы — к ним можно прислушиваться и учитывать, так как острый ум и аналитические способности этого знака позволяют им делать верные выводы в любой ситуации. Близнецы и Козерог окажутся прекрасными друзьями Весам, а Львы им не очень подойдут в этом качестве. 


 

Скорпион


Очень преданный дружбе знак, ценящий такие отношения чуть ли не больше любви. Скорпион может сутками не расставаться с друзьями, при этом иногда держит дистанцию. В дружбе этот знак ищет полного взаимопонимания и, как правило, его не находит. По этой причине у Скорпиона несколько друзей, и каждый «отвечает» за какое-то одно направление, в котором царит полная гармония. Скорпион плохо ладит с Раком и Девой, и очень хорошо — с Тельцом и Близнецами. 



Стрелец


Стрельцы — молодцы. В отличие от Весов, они готовы в поддержке друга идти до конца, могут быть с ним рядом столько, сколько нужно. Проблемы в личной жизни? Стрелец и утешит, найдет верные слова, и заодно постарается наладить эту вашу личную жизнь — поговорит с вашей половинкой, склонит к примирению, например. Впрочем, той же степени отдачи этот знак ждет и от своих друзей. Способны ли вы на это? Овны, Девы — да, способны. Раки — ну... не очень, как правило.



Козерог


Эти знаки любят давать советы и учить жить. Это может раздражать, но дело в том, что Козерог хочет искренне вам помочь. И, кстати, его нравоучения легко остановить, сказав, что хватит, достаточно. Козерог не обидится и на время прекратит работать советчиком. Проблема этого знака в другом — он редко когда способен принять чужую точку зрения и готов до хрипоты спорить из-за ерунды. Что часто вредит дружбе. Зато Козерог удивительно предан друзьям и никогда их не бросит. Телец и Весы — с ними Козерогу легко строить дружбу, а вот Льву такие утомительные отношения не нужны. 


 

Водолей


Водолей — рубаха-парень (даже если он девушка): открыт, щедр, искренен. При этом друзей у него немного, а порой и совсем нет. Может, это по причине излишней уступчивости? Водолеи не любят спорить, не любят конфликты, готовы уступать во многом, а потом мучиться и напрягать окружающих своей неудовлетворенностью. Им бы научиться говорить «нет» всем, кто им близок, и, может, все станет чуть лучше. Хорошие, настоящие дружеские отношения у Водолея складываются с Тельцами и Львами, а трудная дружба — со Скорпионом. 



Рыбы 


Рыбы плохо сходятся с людьми до уровня настоящей дружбы, и в том нет их вины — они-то всегда готовы дружить. Дело в окружающих, которые видят в Рыбах порой лишь нытиков и чрезмерно рефлексирующих особ. Все это не совсем так. Да, представители этого знака чувствительны, но разве это не нормально? Тем более что их эмоциональная тонкость располагает к тому, чтобы слушать и поддерживать тех, кто в этом нуждается, — от всей души. А это редкое и ценное качество, которое оценят Львы и не оценят те же Раки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам