Ru  Kz
Все новости

Срок истёк. Чем запомнился Трамп на посту президента

Самый богатый, самый неопытный, самый эпатажный. Еще много эпитетов можно вспомнить, говоря о 45-м президенте США. И все - в превосходной форме. На высоком государственном посту Дональду Трампу остался 1 день. Его уход, как и весь период руководства страной, будет противоречить традициям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Дональд Трамп - единственный президент США, который пришел в Белый дом, не занимая до этого никаких государственных или военных постов.  Зато был известен как бизнесмен, не раз фигурировавший в списках Forbes, шоумен и телеведущий. Он даже успел сняться в эпизоде одного из культовых американских фильмов.


Неординарный, эпатажный и смелый Трамп, придя к власти, начинает большие реформы. В начале своего срока он объявил программу на первые 100 дней. Один из главных пунктов - пересмотр иммиграционной политики, чтобы сохранить рабочие места для американцев. Президент даже приостанавливал выдачу грин-карт. Впрочем, позже суд отменил это решение.


Еще одним громким решением Дональда Трампа стало строительство Великой американской стены. 12-метровое заграждение на границе с Мексикой долнжо было остановить контрабанду и нелегальную миграцию в США. Деньги из бюджета потратили немалые, но в итоге граница с соседом огорожена примерно на 1/3, а предприимчивые мексиканцы прорыли 1,5-километровый туннель, чтобы продолжить заниматься привычным делом.



Эксцентричное поведение президента широко обсуждалось в прессе и возмущало его политических оппонентов. А в конце 2019 года ему объявили импичмент, обвинив в злоупотреблении властью и препятствовании правосудию. Тогда еще никто не знал, что Дональд Трамп войдет в историю год спустя, когда ему вынесут 2-й импичмент.


После проигрыша на президентских выборах Дональд Трамп заявил о фальсификации процесса и добивался пересчёта голосов избирателей. Сторонники активно его поддерживали. Акции протеста обернулись массовыми беспорядками, дошло до захвата Капитолия. Личную страничку Президента в одной из социальных сетей даже заблокировали, заподозрив Трампа  в агитации митингующих.


Страсти кипели не только в политической карьере Трампа, но и в его личной жизни. Отношения Дональда и Мелании общественность рассматривала, будто под микроскопом. В Белом доме супруги спали в разных комнатах. Говорили даже о том, что первая леди США на светские мероприятия отправляла вместо себя двойника. По информации некоторых СМИ, она была рада окончанию президентского срока Трампа и уже давно мечтала переехать из Вашингтона обратно во Флориду, чтобы  вернуться к прежней жизни. Накануне Мелания, которая не появлялась на публике более 2-х недель, записала видеообращение к нации.


МЕЛАНИЯ ТРАМП – ЖЕНА ДОНАЛЬДА ТРАМПА:

"Мои соотечественники американцы. Для меня было величайшей честью служить первой леди Соединенных Штатов. В тот момент, когда мы с Дональдом завершаем своё пребывание в Белом доме, я думаю обо всех людях, память об их невероятных историях любви, патриотизма и решимости я сохраню в своём сердце".


Американцы запомнят Дональда и Меланию ещё и как нарушителей традиций. Появилась информация, что они не собираются участвовать в передаче резиденции преемникам - Джо и Джилл Байден. Как сообщил CNN, по традиции уходящий с поста президент должен встретить нового Главу государства у Белого дома и вместе с ним отправиться в Капитолий. Но этого Трамп делать не собирается. У него есть сомнения и насчет письма Байдену,  которое, согласно сложившейся традиции, он должен оставить для него в Овальном кабинете.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек