6-летнего ребёнка сбили в Алматинской области

Фото: depositphotos.com

В Алматинской области экс-полицейский скрылся с места ДТП, после того как сбил ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Инцидент произошел 4 июля около 20:45 в селе Кокозек Алматинской области.

По данным очевидцев, водитель автомобиля, сдавая назад, переехал мальчика и уехал с места происшествия. В сети сообщается, что за рулем мог находиться участковый инспектор полиции.

В результате наезда пострадал 6-летний ребенок, его госпитализировали в больницу.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили о задержании 42-летнего водителя автомашины Lexus RX 300. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Указанный гражданин не является сотрудником полиции, он ранее (до совершения ДТП) был уволен по отрицательным мотивам. Призываем граждан доверять только проверенной информации из официальных источников, - уточнили в департаменте полиции региона.

Проводятся следственные действия.