Крупную партию вейпов и кальянов изъяли в Кокшетау

Фото: polisia.kz

Фигурантами по делу проходят жительница СКО и акмолинец, у которых оперативники изъяли крупную партию запрещенных некурительных изделий и деньги, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, сотрудниками криминальной полиции совместно с коллегами из департамента по экономическим расследованиям выявили в областном центре факт оборота некурительных табачных изделий, электронных систем потребления, ароматизаторов и жидкостей.

В ходе оперативных и следственных мероприятий правоохранителями установлена жительница Северо-Казахстанской области, в салоне машины которой изъято 69 электронных сигарет, авто-кальяны, жидкость для электронных сигарет и денежные средства, - поделились в ведомстве.

Вторым фигурантом по делу оказался житель города Кокшетау. У него дома полицейские нашли еще пять коробок с электронными сигаретами, 19 упаковок электронных сигарет 15 кальянов и порядка полумиллиона тенге.

По данному факту начато досудебное расследование. Полицейские выясняют, с какой целью фигуранты хранили такою большую партию запрещенных изделий, - добавили в ведомстве.