Транспортные полицейские усилили контроль на авиарейсах Казахстана

Фото: polisia.kz

С начала года сотрудниками департамента полиции на транспорте за совершение различных правонарушений на борту воздушных судов по акту были сняты 349 пассажиров, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Транспортные полицейские сняли с рейсов более 300 нарушителей за различные правонарушения. Из них: за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 200 человек, за курение на борту самолета — 96, остальные — за другие правонарушения. 

Так, 3 августа в международном аэропорту города Астаны после прибытия авиарейса Франкфурт – Астана сотрудниками линейного отдела полиции был выявлен и задержан 46-летний гражданин. 

В ходе проверки установлено, что иностранный пассажир, в нарушение установленных правил, курил сигарету в уборной самолета во время полета, чем грубо нарушил общественный порядок и требования безопасности полета. 

По факту потребления табачных изделий на борту воздушного судна нарушитель привлечен к ответственности. 

Департамент полиции на транспорте напоминает: нарушения порядка на борту воздушного судна могут не только повлечь за собой ответственность, но и создать угрозу безопасности полета.