Велосипедный вор лишился свободы после серии краж в Алматы

Фото: polisia.kz

В Алматы задержан вор велосипедов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Алматы полицейские Алмалинского района задержали 21-летнего иностранца, подозреваемого в серии краж велосипедов из жилых комплексов. 

По данным следствия, мужчина похищал велосипеды из подъездов и придомовых территорий, преимущественно оставленные без средств защиты. На данный момент установлена его причастность к десяти эпизодам преступной деятельности. 

Принцип «Закон и порядок», озвученный Главой государства, является для нас руководящим в работе. Любые посягательства на имущество граждан будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности. Мы призываем владельцев велосипедов и другого имущества принимать меры по их защите и не оставлять без присмотра, – отметил заместитель начальника УП Алмалинского района Ержан Оразаев.