Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Жезказгане

Фото: Скриншот из видеоролика

В Жезказгане задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 59-летней женщины и ее 17-летней дочери, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По факту двойного убийства в Жезказгане возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. На допросе он признал свою вину. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, – сообщил заместитель начальника ДП области Улытау Алмаз Саламатов.

Тела женщины и ее дочери были обнаружены в квартире в Жезказгане. Один из родственников, не сумев дозвониться до хозяев, пришел к ним домой. Так как дверь никто не открывал, он открыл замок своим ключом и, войдя, обнаружил убитых. После этого он вызвал полицию.

На теле женщины были зафиксированы множественные ножевые ранения, 17-летняя дочь, предположительно, скончалась от удушения. По данным родных, девочка училась в международном колледже в Астане.

Как уточнил замначальника ДП, подозреваемый признал свою вину и сейчас содержится в изоляторе.

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится на особом контроле руководства департамента, – добавил Алмаз Саламатов.