Подростки на самокате сбили коляску с младенцем в Алматы

Фото: Скриншот из видеоролика

Двое подростков, передвигаясь вдвоем на арендованном самокате по пешеходному тротуару, въехали в коляску с младенцем. Инцидент попал на видео, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Судя по кадрам видео, подростки, вопреки всем правилам пользования электросамокатом, ехали по узкому пешеходному тротуару на достаточно высокой скорости. Навстречу нарушителям двигалась семья с коляской, в которой находился младенец. Несовершеннолетние не успели затормозить и на скорости въехали в коляску. К счастью, малыш не пострадал.

В департаменте полиции Алматы заявили, что подростки установлены и привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования средствами индивидуальной мобильности.

К ответственности также привлекли их родителей - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Кроме того, с подростками и их родителями проведена профилактическая и праворазъяснительная работа. Им даны разъяснения о недопустимости подобных нарушений, усилении контроля и возможных последствиях, – сообщили в ведомстве.