Боец СОБРа спас мужчину в Алматы

Фото: polisia.kz

В Алматы сотрудник специального отряда быстрого реагирования проявил решительность и спас жизнь мужчине, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Инцидент произошел на пересечении проспекта Достык и улицы Абая. Во время несения службы к полицейским обратились двое несовершеннолетних, сообщившие о происшествии рядом с увеселительным заведением. Правоохранители незамедлительно отреагировали и подбежали к указанному месту. 

К этому моменту мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уже успел поджечь одежду. Бекмырза Мухаметов оперативно потушил огонь и предотвратил трагедию. Пострадавший был передан прибывшей бригаде медиков, в том числе врачам-психологам. 

Подобные примеры показывают, что работа полицейского – это не только охрана правопорядка, но и спасение человеческих жизней. Важно, чтобы каждый сотрудник всегда был готов действовать решительно, проявлять смелость и человечность. Такие поступки должны служить примером для общества и подтверждают, что полиция всегда рядом, когда нужна помощь, – отметил командир специального отряда быстрого реагирования ДП города Алматы Азамат Исергужин.