Полицейские Алматы устроили «охоту на ночных бабочек»

Фото: depositphotos.com

Правоохранители провели в Алматы рейд, чтобы найти и закрыть подпольные заведения. В одном из коттеджей обнаружен притон, передает kazlenta.kz со ссылкой на almaty.tv. 

Отмечается, что нагрянувшие с рейдом полицейские застали «за работой» нескольких дам. В итоге в доме был задержан и предполагаемый организатор борделя. Его и его «работниц» доставили в отдел полиции.

Отмечается, что с начала года только в южной столицы наказали больше 500 владельцев квартир, которые предоставляли свои помещения для противоправной деятельности.

Ночные рейды по выявлению заведений, оказывающих услуги сексуального характера или сводничества, проводятся на постоянной основе. Собственников помещений ждет ответственность в рамках статьи 450 Кодекса об административных нарушениях – это штраф в размере 200 МРП. Лица, оказывающие интимные услуги и организаторы притонов также привлекаются к ответственности, – сообщил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП Айтан Елеусизов.