В Алатау на днях во время открытия кафе произошла давка из-за бесплатной раздачи еды. Ситуацию прокомментировали в полиции Алматинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Инцидент произошел 26 октября в микрорайоне Жетыген Алатау. Как сообщили в полиции, администрация заведения устроила акцию с бесплатной раздачей роллов и тортов, чтобы привлечь клиентов.
Акция совпала по времени с работой воскресного рынка, который находится неподалёку, что привлекло ещё больше посетителей. Приглашение на мероприятие также рассылали по SMS постоянным клиентам кафе.
Проверка показала, что акция проводилась без согласования с акиматом, что нарушает установленные правила. Кроме того, администрация заведения не обеспечила меры безопасности и не организовала контроль за большим потоком людей.
"В отношении владельца заведения возбуждено административное производство. Согласно протоколу, составленному по части 1 статьи 443 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение требований, связанных с обеспечением общественного порядка, предприниматель привлечён к административной ответственности и оштрафован", — сообщили в департаменте полиции.