Коммунальные службы столицы продолжают бесперебойную круглосуточную работу по уборке снега и наледи. За день из города вывезено 777 грузовиков снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
За день 6 ноября из столицы на спецполигоны вывезено 9 561 кубометр снега. Это равно объему 777 большегрузов.
С начала зимнего периода из столицы вывезли около 13 тысяч кубометров снега.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – дворах, площадях, тротуарах и остановках.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также не выезжать в дальние поездки при неблагоприятных погодных условиях.