Пять иностранцев выдворили из Казахстана после проверки в Павлодарской области

Фото: polisia.kz

С 5 ноября в Павлодарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025», направленное на противодействие незаконной миграции, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции, за первые сутки выявлены 47 иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в Казахстане. Среди них – трое граждан дальнего зарубежья и 44 гражданина стран СНГ.

Кроме того, установлено восемь фактов незаконного использования иностранной рабочей силы. Пять иностранцев уже выдворены за пределы страны, а в суды направлены 33 административных материала.

Сотрудники миграционной службы также выявили трёх граждан дальнего зарубежья, превысивших срок пребывания, и двух граждан соседнего государства, работавших в кафе без разрешения. Работодатель привлечён к ответственности.

Операция «Нелегал-2025» продлится до 9 ноября.