Семь лет взаперти: девушка выбросилась из окна в Темиртау после долгого заточения

Фото:

 


26-летняя жительница Темиртау выбросилась из окна 20 мая. За семь лет до этого девушка внезапно исчезла, а ее мама и брат уверяли, что он вышла замуж и уехала в столицу, передает kriminalka.kz.


Жильцы дома заметили девушку на балконе 9 этажа, перед тем как она упала на крышу кафе. Очевидцы тут же вызвали полицию и скорую, а пострадавшую забрали в больницу. У нее были тяжелейшие травмы внутренних органов, переломаны кости рук, ног и черепа.

Как рассказала одна из соседок девушки, через день после случившегося местный житель показал соседям видео комнаты, в которой все эти годы жила девушка.


«Стены голые, постели нет, на полу лежал только крагис, кругом горы мусора. По его словам, там невозможно было дышать», — цитирует девушку издание.

По словам жильцов дома, спрыгнувшую девушку зовут Ирина, ей 26 лет. Она жила вместе с матерью и братом, который старше ее на 4 года. В день трагедии брат тоже находился в квартире.


Жители дома описывают Ирину как скромную, застенчивую девочку. По их словам, девушка исчезла семь лет назад, как только окончила школу. С тех пор ее никто не видел.


Мама Ирины, по словам соседей, приличная, работающая женщина. Брата Ирины тоже характеризуют как вежливого, хотя и малообщительного человека.


«Кто-то ее еще до случившегося спрашивал: куда делась Ирина? Мать якобы отвечала, что дочь вышла замуж и уехала жить в столицу.Когда спасатели стаскивали девушку вниз, люди узнали Ирину. Она очень сильно располнела, хотя раньше, до исчезновения, была очень худенькой девочкой», — приводит слова соседки издание.

Как отмечает издание, все жильцы дома говорили о видеоролике, на котором была заснята комната, где Ирина провела семь лет. Однако найти видеозапись журналистам не удалось.


По словам видевших ролик, стены комнаты были измазаны чем-то малопривлекательным, на двери был установлен крепкий замок, а все окна комнаты загорожены шкафами.


Но соседи по этажу отмечают, что не замечали ничего странного, кроме крепкой входной двери.


Семья девушки с журналистами общаться отказалась.


Один из соседей девушки рассказал о своих подозрениях, что и брат, и мать погибшей состоят в религиозной секте.


«Старшего брата, что бы о нем ни говорили люди, я считаю нормальным человеком. Он ездил на велосипеде, с пацанами гулял.Но уже давно ходили разговоры о том, что он, как и все члены семьи, состоял в какой-то религиозной организации. Может, они и сейчас там состоят», — рассказал журналистам мужчина.

Полиция завела дело по статье "Доведение до самоубийства". Детали жизни девушки и событий того дня выясняют следователи.


Иллюстративное фото: pixabay.com