Трамп явно выделил Токаева - бывший грузинский министр

Фото: пресс-службы Акорды

Бывший министр финансов Грузии Валерий Чечелашвили поделился своим мнением о переговорах Касым-Жомарта Токаева с Дональдом Трампом, передаёт Tengrinews.kz.

Видео с мнением грузинского политика появилось в YouTube. На нём Валерий Чечелашвили рассказывает о саммите C5+1 в Вашингтоне.

"Было видно, что из пяти лидеров Дональд Трамп очень явно выделил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Предоставил ему первому слово. Это неудивительно, ведь более 100 миллиардов долларов американских инвестиций уже сделано в Казахстане. По результатам встречи, как оказывается, 17-миллиардные контракты подписаны", – отметил грузинский политик.

"Понятно, что выступления всех президентов начинались с политесов в отношении Дональда Трампа, который, честно говоря, этого заслуживает. Он своей активной политикой, немного через противоречивые дипломатические методы, но утверждает порядок дня общемировой политики, где больше мира, больше сотрудничества, меньше конфликтов и противоречий".

"Я думаю, это была хорошая встреча... Нас ожидают очень интересные события впереди. И очень важно, что на встрече прозвучала тема Южного Кавказа, как продолжение Транскаспийского коридора, который мы называем Срединным", – заключил Валерий Чечелашвили.