Полицейские Алматинской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения схрона с похищенным оружием, передает kazlenta.kz.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УПЭ ДП Алматинской области на территории Алматы выявлено скрытое помещение под автомобильным мостом через Большой Алматинский канал. Внутри обнаружен схрон, в котором находилось гладкоствольное ружьe 12-го калибра.
Проведённая проверка показала, что данное оружие числится похищенным из оружейного магазина в период январских событий 2022 года в Алматы. По факту зарегистрировано уголовное дело, – сообщили правоохранители.
Отмечено, что сотрудниками полиции совместно с прокуратурой проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причастных лиц и обстоятельств сокрытия оружия.