Спецпредставитель Трампа намекнул, что Украине придётся уступить часть территории

Фото: depositphotos.com

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог дал понять, что ей придётся решиться отдать свои земли России. Взамен страна получит гарантии безопасности, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Униан.

Украине надо держать такую позицию перед своим народом, но стране придётся принимать сложные решения относительно территориальных уступок России для прекращения войны. Так Келлог прокомментировал слова заместителя постпреда Украины при ООН Кристины Гайовишин, которая отметила, что украинская земля не продаётся.

К тому же Келлог заверил, что команда Трампа, вместе с представителями России подготовила такой "мирный план", который Украине "будет трудно отклонить", поскольку он содержит гарантии безопасности.

"Мы знаем, я и Стив Уиткофф, Кирилл Дмитриев из России, украинцы вовлечены, и мы пришли к предложению, которое им будет очень трудно отклонить... Есть вещи, которые надо немного изменить, но это делается во время переговоров, и президент это понимает. Я думаю о конечном результате, и считаю, что рамки для достижения согласия уже есть", - прокомментировал Келлог.

Спецпредставитель при этом предположил, что россияне выдвинут свои правки к плану.