В Акмолинской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в крупном мошенничестве с ущербом около 40 млн тенге, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в пресс-службе ДП региона, житель поселка Аршалы в течение года незаконно присвоил 95 лошадей, принадлежавших жителям Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областей.
По данным следствия, мужчина вводил владельцев в заблуждение, убеждая передать ему животных под предлогом последующей продажи. Однако вместо выполнения обещаний он самостоятельно реализовывал скот третьим лицам, а деньги тратил на личные нужды.
Всего по делу признаны потерпевшими пять человек. В рамках досудебного расследования собраны доказательства и показания, подтверждающие причастность подозреваемого.
9 декабря он был задержан и водворён в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.