Подпольное производство насвая ликвидировали в Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Сотрудники Келесского районного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили подпольный цех по производству насвая, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы ДП Туркестанской области, незаконное производство было обнаружено в доме местного жителя. В сарае, расположенном во дворе пожилого мужчины, полицейские нашли 40 мешков насвая общим весом около двух тонн, а также оборудование, используемое для его изготовления. По данному факту проводятся необходимые следственные действия. 

В полиции напомнили, что насвай наносит серьёзный вред здоровью и его производство и реализация запрещены на территории страны.

Правоохранительные органы продолжают профилактическую и разъяснительную работу среди населения, направленную на информирование о вреде употребления насвая и недопустимости его распространения.