Из-за погодных условий дрон-шоу в Астане не состоится – акимат

Фото: Акимат Астаны

19 декабря в шести районах Астаны состоится зажжение новогодних ёлок. Ранее в рамках праздничных мероприятий планировалось проведение дрон-шоу, однако оно отменено из-за неблагоприятных погодных условий и по рекомендациям специалистов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

По данным РГП «Казгидромет» в Астане ожидаются снег и низовая метель, ветер порывами до 15–20 м/с. В связи с этим, для безопасности зрителей и сохранности оборудования все полёты дронов временно приостановлены.

Отмечается, что остальные праздничные мероприятия пройдут в запланированном формате. В этом году новогодняя программа в столице реализуется в едином сказочном стиле «Ертегі Fest». 

В шести районах города одновременно зажгутся более 40 новогодних ёлок. На всех локациях будут работать ледовые катки, горки, фотозоны, малые архитектурные формы и другие праздничные активности.

Концертные программы на основных площадках начнутся с 17:30 ч.