Долг по зарплате на 247 млн тг выплатили учителям после вмешательства прокуратуры в Акмолинской области

Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области после вмешательства органов прокуратуры была полностью погашена задолженность по заработной плате педагогам, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе анализа, проведённого надзорным органом Ерейментауского района, были выявлены факты невыплаты заработной платы со стороны Отдела образования. По акту прокурорского надзора задолженность в размере 247 млн тенге была погашена в полном объёме.

В результате принятых мер восстановлены трудовые права 1 732 учителей. В прокуратуре подчеркнули, что защита трудовых прав граждан остаётся одним из приоритетных направлений надзорной деятельности.

Прокуратура района напомнила работодателям о необходимости строгого соблюдения требований трудового законодательства, а также своевременной и полной выплаты заработной платы.