Алматинский зоологический парк запустил экологическую акцию по приёму использованных натуральных новогодних ёлок, предоставляя зелёным красавицам возможность получить вторую жизнь и внести вклад в благополучие животных, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
После завершения новогодних праздников жители города могут не выбрасывать живые ёлки, а передать их в Алматинский зоопарк. Принятые деревья будут размещены в вольерах и использованы для обогащения среды обитания животных.
Ёлки применяются в вольерах оленей, косуль, ланей, кабанов и других животных. Новые природные объекты вызывают у животных живой интерес: они исследуют деревья, пробуют их на вкус, трутся, играют с ветками и корой. Это способствует повышению их активности, снижению стресса и разнообразию повседневной жизни.
Акция носит не только экологический, но и просветительский характер, напоминая о важности разумного потребления и бережного отношения к природе.
Место приёма ёлок:
Служебный вход Алматинского зоопарка
г. Алматы, ул. Орманова, 64.
Срок приёма: 8-18 января.
Принимаются только натуральные, живые ёлки.
Контактный телефон: 8 (701) 676-85-85.
Алматинский зоопарк приглашает жителей и гостей города присоединиться к акции и внести свой вклад в заботу о животных и окружающей среде.