С первым снегом в Астане коммунальные службы города работают круглосуточно без остановок. С начала зимнего сезона они вывезли из города миллионы кубометров снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
За минувшую ночь с территории города на специальные полигоны было вывезено около 20 787 кубометров снега 1 365 рейсами большегрузов.
С утра 23 января в работе по уборке снега задействованы 3 063 дорожных рабочих и 1 304 единицы спецтехники.
С начала зимнего сезона из города вывези 3 млн 78 тыс. 61 кубометр снега 222 497 рейсами.
За прошедшую ночь с территории города на специальные полигоны было вывезено около 24 тысяч кубометров снега 1 595 рейсами большегрузов.
С утра 22 января в снегоуборочных работах задействовано более 3 000 дорожных рабочих и 1 433 единицы спецтехники.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.
Для безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпаются технической солью. Эти работы также ведутся круглосуточно.
Вместе с тем отметим, что поддержание порядка на придомовых территориях обеспечивают КСК и ОСИ, которые должны своевременно очищать дворы от снега и наледи для удобства и безопасности жильцов.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.