В Шымкенте полицейские раскрыли кражу крупного и мелкого рогатого скота на сумму 25 млн тенге, передает kazlenta.kz.
В полицию обратился местный житель, заявивший о пропаже животных из кошары. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДП установили местонахождение похищенного скота и вернули его законному владельцу.
Следствием установлено, что к хищению причастны двое работников кошары. По предварительным данным, они действовали умышленно и заранее продумывали свои действия. Подозреваемые неоднократно отключали электроснабжение и камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить беспрепятственный вывоз животных.
Всего было похищено около 80 голов крупного и мелкого рогатого скота. Общий материальный ущерб оценён в 25 млн тенге, – рассказали в пресс-службе ДП Шымкента.
По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.