Баллоны «веселящего газа» обнаружили в массажном салоне в Караганде

Фото: polisia.kz

Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности пресекли незаконную продажу закиси азота в одном из массажных салонов Караганды, передает kazlenta.kz.

Пр информации пресс-службы областного ДП, во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили факт хранения и продажи «веселящего газа», который использовался в немедицинских целях. 

При обыске изъяли два баллона с оксидом азота объемом по 10 литров, а также воздушные шары, предназначенные для его употребления, – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что работа по выявлению незаконного оборота наркотических и сильнодействующих веществ ведется на постоянной основе. Особое внимание уделяется случаям их хранения и продажи, а также мониторингу объектов, деятельность которых может быть связана с подобными нарушениями.

С 1 января вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность за незаконный оборот сильнодействующих веществ, включая закись азота, – напомнили в ведомстве.

В полиции подчеркнули, что попытки незаконного ввоза, хранения или реализации таких веществ будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности в соответствии с законом.