В Абайской области спасатели помогли 18 людям, застрявшим на трассе из-за снежного заноса, передает kazlenta.kz.
Инцидент произошёл минувшей ночью в Кокпектинском районе. Примерно в 30 километрах от села Кокпекты на закрытом участке автодороги из-за сильного снежного заноса оказались заблокированы шесть грузовых и два легковых автомобиля.
На помощь выехали подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям. Спасатели эвакуировали водителей и пассажиров – всего 18 человек – и доставили их в село Кокпекты. Медицинская помощь никому не потребовалась.
В МЧС уточнили, что автомобили выехали на этот участок дороги до введения ограничений движения.
В ведомстве напомнили водителям о необходимости заранее уточнять информацию о состоянии автодорог и строго соблюдать рекомендации экстренных служб.