Пассажиров сломавшегося автобуса эвакуировали в Акмолинской области

Фото: Скриншот из видеоролика

На автодороге Астана–Петропавловск в Акмолинской области из-за поломки двигателя остановился междугородний автобус, следовавший по маршруту Петропавловск–Шымкент. Инцидент произошёл на участке между городом Макинск и селом Макинка, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, в салоне находились 13 пассажиров: трое граждан Казахстана, трое – Узбекистана и семеро – Кыргызстана.

На место прибыли сотрудники МЧС и полицейские. Пассажиров оперативно эвакуировали и доставили в пункт обогрева. Всем была оказана необходимая помощь, пострадавших нет.

В ведомстве напомнили, что перед дальними поездками необходимо учитывать погодные условия и проверять техническое состояние транспорта.