Утром 22 февраля в горах Медеуского района Алматы на перевале Титова произошёл трагический инцидент – на высоте около 3400 метров снежной массой накрыло двух туристов из группы из четырёх человек, передает kazlenta.kz.
По информации пресс-службы МЧС РК, одному из пострадавших удалось выбраться из-под снега самостоятельно, второй турист оказался полностью засыпан.
На место происшествия оперативно направили спасателей Универсального спасательного подразделения №23 ДЧС Алматы, сотрудников РГУ РСС «Барыс», кинологический расчёт и волонтёров. В ходе поисково-спасательной операции также использовался беспилотный летательный аппарат.
В результате проведённых работ из-под снега было извлечено тело погибшего. На месте происшествия работали сотрудники полиции и психологи экстренных служб.