Взрыв в кафе в Щучинске: врачи рассказали о состоянии пострадавших

Фото: depositphotos.com

При взрыве в кафе «Центр плова» в Щучинске пострадали 26 человек. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, в результате происшествия пострадали 26 человек. Среди погибших была 16-летняя девушка.

Погибли семеро: пятеро – на месте, ещё двое умерли в реанимации 26 февраля.

Первично госпитализированы 15 человек. В настоящее время на стационарном лечении остаются 13 пациентов. Шесть пострадавших после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, – говорится в сообщении.

Большинство пострадавших получили ожоги разной степени тяжести — разной площади и глубины. Сейчас за ними наблюдают врачи.

Для оказания экстренной медицинской помощи были привлечены медицинские кадры из областного центра, дополнительно прибыли три бригады анестезиологов-реаниматологов, – ранее сообщили в акимате Акмолинской области.

Напомним, смертельный инцидент в заведении «Центр плова» в Щучинске произошел поздно вечером 26 февраля. Пожарные вынесли из горящего здания восемь газовых баллонов.