В Кокшетау начато досудебное расследование после попытки забрать автомобиль со специализированной стоянки по поддельным документам, передает kazlenta.kz.
По информации пресс-службы Акмолинской области, нарушение выявили благодаря бдительности управляющего стоянкой. Мужчина предоставил разрешение на выдачу автомобиля, однако у сотрудников возникли сомнения в подлинности документа.
Во время проверки полицейские предварительно установили, что на разрешении была поддельная печать.
Автомобиль оказался на спецстоянке в 2025 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что с 2018 года машина числится в розыске на территории РФ.
По факту использования заведомо подложного документа начато досудебное производство. Назначены экспертизы, по итогам которых будет принято процессуальное решение, – сообщили в ДП региона.
В полиции напомнили водителям, что попытки обойти закон влекут установленную ответственность.