Похищенный скот трижды перепродали: двух сельчан задержали в ЗКО

Фото: depositphotos.com

В Западно-Казахстанской области полицейские раскрыли кражу семи голов крупного рогатого скота. Подозреваемыми оказались двое жителей того же села, что и потерпевший, передает kazlenta.kz.

По данным департамента полиции региона, преступление раскрыли сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» совместно с полицейскими Жангалинского района.

Как установили правоохранители, скот был похищен из хозяйственной постройки жителя Жангалинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое односельчан потерпевшего, которых подозревают в совершении кражи.

По данным полиции, после похищения животных продали в живом виде. Затем покупатель перепродал их скупщику, который в свою очередь реализовал скот для дальнейшей продажи.

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, – сообщили в ДП ЗКО.