В Алматы сотрудник полиции спас девушку, оказавшуюся в опасной ситуации во дворе жилого дома, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, на пульт «102» обратилась женщина. Она рассказала, что ее дочь ушла из дома и уже несколько часов не выходит на связь.
На место сразу направили следственно-оперативную группу. Осматривая территорию двора, оперуполномоченный отдела криминальной полиции Олжас Уразалиев обратил внимание на уличный туалет возле домов. Подойдя ближе, он услышал слабые просьбы о помощи.
Выяснилось, что девушка по неосторожности упала в туалетную яму. Из-за скопившихся внутри паров она была сильно ослаблена и периодически теряла сознание.
Полицейский сразу организовал спасение. С помощью подручных средств ему удалось вытащить пострадавшую наружу.
Когда мы осматривали двор, я услышал слабый голос. Подойдя к туалету, понял, что внутри находится человек. Девушка уже была сильно ослаблена и просила о помощи. Медлить было нельзя, поэтому мы приняли решение немедленно ее вытаскивать, – рассказал Олжас Уразалиев.
После спасения девушку передали медикам, которые прибыли на место и оказали ей необходимую помощь.
В полиции отметили, что благодаря внимательности и оперативным действиям сотрудника удалось предотвратить тяжелые последствия.