Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев

Фото: Акимат Алматинской области

В городе Қонаев известный казахстанский спортсмен Шавкат Рахмонов, выступающий на мировой арене в смешанных единоборствах, принял участие в Республиканском референдуме и сделал свой выбор, передает kazlenta.kz со сылкой на акимат Алматинской области.

Как истинного патриота страны, казахстанцы знают именитого спортсмена по широкоизвестному социальному ролику, где мастер кожаной перчатки гордо заявляет на весь мир, что он «сделан в Казахстане».

Еще будучи любителем, Рахмонов выиграл титулы чемпиона мира WMMAA и чемпиона Азии. Ну, а профессиональная карьера спортсмена началась в октябре 2014 года, когда он дебютировал победой в первом раунде над Адамом Цуровым на турнире M-1 Challenge 52. Он продолжал выступать  под флагом М-1, семь его профессиональных боев прошли в этом промоушене, а остальные пять побед были одержаны в Казахстанской федерации смешанных единоборств (KZMMAF). 

Спортивный авторитет ШавкатаРахмонова очень высок, как высок и его рейтинг. Поэтому все мальчишки нашей страны хотят быть похожими на него – таким же целеустремленными, сильными и патриотически настроенными. 

И в этот раз знаменитый спортсмен, сделав свой гражданский выбор, подчеркнул, что судьба страны – в руках молодых и талантливых людей, которые сегодня на разных уровнях по всему миру показывают высокий потенциал своей Родины – Республики Казахстан. 

Конаевцы гордятся тем фактом, что столь знаменитый спортсмен сделал свой выбор в их городе – молодом центре с большими перспективами и многообещающим будущим.