Мужчину, пытавшегося покончить с собой, спасли в Экибастузе

Фото: polisia.kz

В Экибастузе сотрудники полиции спасли мужчину, пытавшегося свести счёты с жизнью, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы ДП Павлодарской области, 30 марта в полицию обратилась женщина с просьбой найти сына. По её словам, два дня назад он уехал на машине в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

Ориентировка была составлена незамедлительно. На поиски был ориентирован весь гарнизон полиции, начаты оперативно-розыскные мероприятия. К поискам подключились волонтеры, родственники пропавшего и неравнодушные горожане, – сообщил Толеген Кудайбергенов.

В ходе поисков полицейские обнаружили автомобиль пропавшего в одном из дворов, а затем нашли и его самого – в съёмной квартире.

Полицейские установили, что он пытался покончить с собой, употребив большое количество медицинских препаратов. Не теряя ни секунды, стражи порядка вызвали скорую помощь и передали мужчину медикам. Мы благодарим волонтеров и всех неравнодушных граждан, оказавших содействие в поиске мужчины, – сообщили в департаменте полиции региона.

В ведомстве отметили, что при исчезновении человека к поискам привлекаются максимальные силы полиции и общественности. Ключевую роль играет своевременное обращение.

Полицейские подчёркивают: важна любая информация – время, место и обстоятельства исчезновения, поскольку каждая деталь может помочь в поиске.

Также казахстанцев призывают не игнорировать чувства близких, сообщать о своих передвижениях и оставаться на связи.