Экоакция по приёму вторсырья и опасных отходов пройдёт в Алматы

Фото: depositphotos.com

В Алматы 25 апреля на территории жилого комплекса «Асыл Арман» состоится экологическая акция «Зеленый сбор». Об этом сообщили в ТОО «Eco Almaty», передает kazlenta.kz.

Мероприятие организовано совместно с ТОО «Ecosen» и направлено на развитие системы раздельного сбора отходов и снижение экологической нагрузки на город.

В ходе акции жители смогут сдать вторичное сырье, включая пластик, макулатуру, стекло, алюминий и электронные устройства. Также будет организован прием опасных отходов, в том числе ртутьсодержащих ламп и приборов, требующих специализированной утилизации.

Организаторы отмечают, что подобные инициативы способствуют сокращению объемов отходов, направляемых на полигоны, и формированию экологической культуры среди населения.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в данной акции, – сказали в ТОО «Eco Almaty». 

Акция пройдет с 12:00 до 16:00 ч.