В Астане Дирекция объединенных музеев организовала экологическое мероприятие в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан. Мөлдір бұлақ», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
В ходе акции был очищен и приведен в порядок памятник генералу И. Панфилову в парке «Жеруйык» и прилегающая к нему территория.
Цель мероприятия — формирование экологической культуры в обществе, пропаганда бережного отношения к природным ресурсам и привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды.
Сегодня мы не просто очистили территорию, мы внесли вклад в возрождение понятий чистоты и ответственности в сознании каждого человека. Подобные инициативы служат основой для улучшения экологической ситуации в стране, сохранения природных богатств и передачи чистой среды будущим поколениям. Только когда каждый гражданин воспримет защиту природы как свой личный долг, мы сможем сформировать чистое и безопасное общество, – отметил методист дирекции Азамат Серикулы.