Взрыв на заводе в Усть-Каменогорске: Бектенов дал ряд поручений акимату и министрам

Фото: МЧС РК

Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил профильным ведомствам принять необходимые меры и доложить о результатах в связи со взрывом на заводе в Усть-Каменогорске, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Премьер-министр РК Олжас Бектенов сообщил, что уже дал соответствующие поручения после взрыва завода в Усть-Каменогорске.

Прежде всего, сегодня утром я дал необходимые поручения по факту взрыва в Усть-Каменогорске. Министерство по чрезвычайным ситуациям, департаменты по экологии, а также акиматы областей должны принять все необходимые меры и доложить мне. Этот вопрос будет находиться на моем личном контроле, – заявил Премьер-министр, открывая заседание Правительства.

Ранее в Усть-Каменогорске на территории завода «Казцинк» произошел взрыв с последующим возгоранием и частичным обрушением.