Полицейские с помощью дронов пресекли нарушения ПДД в Туркестанской области

Фото: pixabay.com

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения общественной безопасности сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с использованием дронов, сообщает Polisia.kz.

В ходе воздушного мониторинга полицейские Созакского района зафиксировали факты выезда на встречную полосу. Так, на трассе Шолаккорган–Шымкент водитель автомобиля BMW выехал на встречную полосу в неустановленном месте.

В результате автомобиль нарушителя водворен на штрафстоянку, а материалы направлены в суд. По решению суда водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

Кроме того, во время рейда с помощью дронов были установлены еще пять водителей, допустивших аналогичное правонарушение. С начала года в районе пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения, совершенных пешеходами и другими участниками дорожного движения.