Житель Астаны поблагодарил сотрудников полиции Павлодарской области за помощь в спасении своего дедушки, который потерялся на трассе, передает kazlenta.kz.
Письмо с благодарностью поступило на имя начальника департамента полиции Павлодарской области Василия Скляра.
По словам автора обращения, пожилой мужчина выехал на автомобиле Toyota Avensis из Астаны в Павлодар, однако к вечеру связь с ним внезапно прервалась.
Родственники сразу обратились за помощью в полицию.
Ориентировку оперативно приняли и распространили по области сотрудники УП Экибастуза.
Полицейские криминальной полиции Габит Сакинов и Асхат Сатубалдинов установили предполагаемое местонахождение автомобиля на территории Актогайского района.
После этого на место выехали сотрудники полиции Олжас Шухметов и Диас Атакиев.
Они обнаружили пенсионера в дезориентированном состоянии и безопасно сопроводили его к родственникам.
В критической ситуации, когда жизнь и здоровье пожилого человека находились под угрозой, полицейские проявили наивысшие человеческие и служебные качества. Они действовали как единый слаженный механизм. Благодарю за безупречную службу, верность присяге и спасение человека. Такие специалисты формируют положительный имидж полиции Республики Казахстан и укрепляют веру граждан в закон и правопорядок, – отметил внук спасенного мужчины.