Потерявшегося студента из Ирана искали ночью в горах Алматы

Фото: pixabay.com

В горах Алматы во время спуска в районе урочища Кокжайляу студент, гражданин Ирана, отстал от туристической группы и перестал выходить на связь. Его мобильный телефон был вне зоны действия сети, передаёт Tengrinews.kz.

На поисково-спасательные работы незамедлительно выехала оперативная группа РСС "Барыс" МЧС Казахстана, сообщила пресс-служба министерства.

Прибыв на место, спасатели приступили к обследованию горной местности. Поиски велись в ночное время в условиях ограниченной видимости.

Молодого человека обнаружили ниже урочища Кокжайляу. Он находился на горном склоне и спал.

После осмотра выяснилось, что медицинская помощь туристу не требуется. Спасатели сопроводили его и помогли безопасно спуститься с гор.

В МЧС напомнили, что перед походом в горы следует сообщать близким свой маршрут и предполагаемое время возвращения.