Мужчину с 40 свёртками наркотиков задержали в Павлодаре

Фото: polisia.kz

В Павлодаре сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков с целью сбыта, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, во время оперативных мероприятий у жителя Актау обнаружили 40 свертков с синтетическими наркотиками, а также упаковочный материал и электронные весы.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является психотропным веществом синтетического происхождения. Общий вес наркотиков превысил 50 граммов.

Предварительно установлено, что подозреваемый прибыл в Павлодар в начале мая.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в целях сбыта. С санкции суда подозреваемый заключен под стражу, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Арсен Айгазин.