Казахстан завершил чемпионат Азии по эстафетному бегу с двумя медалями

Фото: olympic.kz

В Шаосине (Китай) завершился чемпионат Азии по эстафетному бегу. Сборная Казахстана завоевала на турнире две медали. Об этом сообщили в пресс-службе НОК РК, передает kazlenta.kz.

В первый соревновательный день в смешанной эстафете 4 по 400 метров Эльнор Мухитдинов, Мария Шувалова, Андрей Соколов и Аделина Земс стали победителями соревнований, установив рекорд Казахстана - 3:16.75.

В женской эстафете 4 по 400 метров Анна Шумило, Мария Шувалова, Аделина Земс и Александра Залюбовская финишировали четвертыми. Однако сборная Шри-Ланки была дисквалифицирована за нарушение правил, в результате чего казахстанская команда поднялась на третье место и завоевала бронзовые медали