Более 100 человек госпитализировали после посещения ресторана в Актюбинской области: начато досудебное расследование

Фото: polisia.kz

В Актюбинской области начато досудебное расследование после массового отравления посетителей ресторана «Тумар» в Кандыагаше, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции региона, дело расследуется по статье о нарушении санитарных правил или гигиенических нормативов.

По данным правоохранителей, сейчас проводятся необходимые следственные действия. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и причины вспышки инфекции.

Окончательное процессуальное решение будет принято по итогам расследования.

Напомним, ранее в Кандыагаше была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди посетителей ресторана «Тумар». С признаками отравления и кишечной инфекции были госпитализированы 102 человека.