Автобусы массово проверяют в Алматы: десятки машин отправлены на штрафстоянку

Фото: polisia.kz

В Алматы усилили контроль за пассажирскими перевозками в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, основное внимание во время проверок уделяется соблюдению правил перевозки пассажиров, техническому состоянию общественного транспорта, а также выявлению незаконно переоборудованных автобусов и нелегальных перевозчиков.

С начала проведения ОПМ сотрудники полиции зафиксировали около 900 нарушений.

Кроме того, на специализированную штрафстоянку отправили 127 автобусов.

Среди наиболее распространенных нарушений оказались несоблюдение правил перевозки пассажиров и самовольное переоборудование транспортных средств.

В полиции призвали перевозчиков и водителей соблюдать требования законодательства и не пренебрегать правилами безопасности на дорогах.