Подземные коммуникации загорелись в центре Алматы

Фото: Скриншот из видеоролика

Накануне в Алматы произошло возгорание подземных коммуникаций на пересечении улиц Гагарина и Кабанбай батыра. Об этом сообщили в департаменте полиции, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило от очевидцев. На место сразу прибыли сотрудники полиции, пожарные, представители аварийных служб и энергетики.

Полицейские оцепили опасный участок и обеспечили безопасность жителей, а пожарные оперативно приступили к тушению.

По предварительной информации специалистов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в подземных инженерных сетях.

Пожар удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать.

В результате происшествия никто не пострадал. Обстоятельства случившегося выясняются.