С наступлением купального сезона полиция Астаны призвала жителей соблюдать правила безопасности во время отдыха у водоемов, передает kazlenta.kz.
В департаменте напомнили, что купаться можно только в специально оборудованных и разрешенных местах. Заходить в воду в каналах, фонтанах и водоемах, где установлены запрещающие знаки, нельзя.
Особую опасность, по словам полицейских, представляют городские фонтаны. Они не предназначены для купания и могут стать причиной травм, поражения электрическим током и других несчастных случаев.
Отдельное внимание правоохранители обратили на безопасность детей. Родителям рекомендовали не оставлять несовершеннолетних без присмотра и не разрешать им купаться в местах, не предназначенных для этого.
В полиции также напомнили, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности детей родители и законные представители могут быть привлечены к ответственности.
Жителей столицы призвали соблюдать меры предосторожности и бережно относиться к своей жизни и здоровью.