Более 21 млн тг долгов по зарплате выплатили работникам после вмешательства прокуратуры в Павлодарской области

Фото: kazlenta.kz

Прокуратура Щербактинского района Павлодарской области добилась выплаты задолженности по заработной плате перед 171 сотрудником коммунального предприятия, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в надзорном органе, во время мониторинга соблюдения трудового законодательства были выявлены нарушения в деятельности КГП «Кайнар». Предприятие задолжало своим работникам более 21,5 млн тенге.

После внесения акта прокурорского реагирования предприятие устранило нарушения и полностью погасило задолженность по зарплате.

Таким образом, были восстановлены трудовые права 171 работника на своевременное получение заработной платы.

Кроме того, виновное должностное лицо привлекли к ответственности в установленном законом порядке.