Жительница Косшы поблагодарила полицейских за раскрытие квартирной кражи

Фото: polisia.kz

В адрес отдела полиции Целиноградского района поступило благодарственное письмо от жительницы города Косшы, которая выразила искреннюю признательность сотрудникам полиции за профессионализм, оперативность и человеческое отношение, сообщает Polisia.kz.

19 января неизвестные похитили из квартиры женщины золотые украшения стоимостью около 1,8 млн тенге. Уже через несколько дней полицейские установили и задержали подозреваемых. Похищенное имущество было возвращено владелице в полном объеме.

Как рассказал следователь СО отдела полиции Целиноградского района Нурбол Ережепов, задержанные оказались причастны к двум эпизодам квартирных краж, один из которых был совершен в Косшы. После объединения материалов уголовное дело было расследовано и направлено в суд, который вынес обвинительный приговор.

В своем письме потерпевшая особо отметила работу старшего следователя отдела полиции города Косшы Ибраимовой А.Н., следователя Кожабекова Р.Г. и следователя Нурбола Ережепова, подчеркнув, что благодаря их профессионализму и внимательному отношению справедливость была восстановлена, а все похищенные ценности возвращены.

— Раскрывать преступления — наша работа. Но когда люди искренне благодарят за проделанный труд, это становится лучшей наградой для каждого сотрудника полиции, — отметил Ережепов.