Полицейский из Карагандинской области завоевал «серебро» чемпионата Азии и Океании по самбо

Фото: polisia.kz

Сотрудник департамента полиции Карагандинской области Ниетхан Толеухан стал серебряным призером чемпионата Азии и Океании по самбо, который прошел в столице Филиппин – Маниле, передает kazlenta.kz.

На международном турнире казахстанец дошел до финала и завоевал серебряную медаль, показав один из лучших результатов в соревнованиях среди взрослых спортсменов.

Чемпионат собрал около 500 самбистов из 30 стран Азии и Океании. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях: среди юношей, юниоров и взрослых.

В департаменте полиции Карагандинской области поздравили коллегу с успешным выступлением, отметив, что его достижение стало результатом высокого спортивного мастерства, упорной подготовки и умения совмещать службу с профессиональным спортом.